Друзья мои, приношу свои глубочайшие извинения за задержку с публикацией июньской темы проекта. Как вы могли заменить, на сайте глобальная перестановка. Не хотелось показывать вам промежуточный этап. Лучше уж, чтоб во всей красе предстать перед вами. Еще совсем чуточку осталось доделать. Но в целом я очень довольна результатом.
Ну а теперь переходим к главному — к теме-упражнению, которое направит нас к осознанным изменениям нашей повседневности.
Мы жаждем перемен к лучшему, наш взгляд устремлен в будущее, где мы купаемся в теплых морях, носим сумасшедшую одежду, лучимся от счастья. Где наше хобби – полноценное дело жизни. Однако просто мечтать, все более оттягивая время «прорваться» за горизонт, не выход. Самое интересное, лучшее приобретается нами в результате постоянной работы, в результате привычек и упражнений, день изо дня вытесывающих из нас новых людей.
Прекрасная жизнь – не абстракция, а череда дней и событий. Если «сегодня» соответствует вашему «идеально» и «завтра» и «послезавтра», то, возможно, и ваша жизнь уже приобретает иной характер. Обратите внимание: ваша идеальная жизнь – это цепочка событий, развернутая во времени, а не мгновенная вспышка, после которой весь мир у ваших ног.
ТЕМА ИЮЛЯ: «МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ»
В этом месяце мне хочется предложить вам расписать свой идеальный день. От утреннего пробуждения и до самого вечернего отхода ко сну. Впервые об этом упражнении я узнала в одной из книг Джулии Кэмерон. И в этом блоге на эту тему уже был пост. Время от времени я возвращаюсь к этому упражнению и выполняю его снова и снова, подстраивая под различные настроения, времена года и предполагаемые события. И знаете, эффект потрясающий. Это безумно интересная игра. Ярчайший бонус — уверенность в том, что ты держишь свою жизнь в руках, что ты в состоянии ее контролировать и преображать.
Акцент советую вам сделать на визуализации происходящего вокруг вас, на чувствах и ощущениях, а не на сухом планировании. Хотя какие-то повседневные важные вам ритуалы все же рекомендую прописать. Помните, что никто не заставляет вас в статье озвучивать все-все подробности вашего идеального дня. Оставьте что-то для себя, самое личное и сокровенное. А с нами поделитесь тем, что вам самим важно и нужно озвучить, чтобы запомнить это, застолбить в подсознании.
Мысленно приблизившись ко дню своей мечты, представив, сколько счастья он принесет, вы будете стараться воплотить его в реальности. Удачи в выполнении! А еще я бы с удовольствием почитала в комментариях ваши впечатления после выполнения упражнения. Оно поистине волшебное.
И да, правила проекта тут, если вдруг вы новенький или что-то подзабыли. Всем добра!
Сохранить
P.S. Друзья, спасибо, что читаете! Приглашаю вас стать чуточку ближе и подписаться:
– НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ – главный канал быстрой связи с вами – там все новости и находки, которыми хочется срочно поделиться. Если ссылка не открывается, ищите в поиске по названию "Мария Альби | В поисках смысла...".
– НА МОЮ ЛИЧНУЮ РАССЫЛКУ – два раза в месяц в теплых письмах по email концентрированно делюсь с вами новостями проектов и личными событиями, мыслями, выводами и находками, о которых не пишу больше нигде.
Поделитесь статьей с друзьями или сохраните себе на память...