MOMENTS OF INSPIRATION, БЛОГОНОВОСТИ

MOMENTS OF INSPIRATION: ТЕМА ИЮНЯ И ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Проект для блогеров. Тема июня

Всем привет, друзья! Я, пожалуй, с важного объявления и начну. К моему несчастью и печали блогу «Вдохновленная жизнью» угораздило попасть под фильтр Яндекса под названием «Непод-фильтр». Не АГС, конечно, но тоже ничего хорошего. И от него я, судя по всему, тоже недалеко. 🙁 Если кратенько, непод-фильтр налагается на сайты, которые по мнению Яднекса активно продают ссылки. Как вы могли наблюдать, никакие ссылки я вообще не продаю и не собираюсь. А фильтр был наложен из-за огромного количества исходящих ссылок на множество различных доменных имен в одной статье. И вы можете догадаться, почему это случилось.

Каждый месяц в статье объявленной темы проекта «Moments of Inspiration» я выкладывала ссылки на ваши работы. Не подозревала, что это настолько опасно. Т. е. несколько ссылок в статье — это ничего страшного. Но когда их несколько десятков — поисковики не могут не заметить этот момент. Очень жаль, что из-за алгоритмов, нацеленных на недобросовестных авторов, страдают такие вот проекты.

С этими переживаниями я уже почти два месяца сижу. Все ссылки от индексации, как это положено делать, я закрыла. Однако каждый месяц ситуация только ухудшается. Я очень не хочу навсегда выпасть из поиска Яндекса и похоронить все свои труды. Возникала даже мысль закрыть проект, но я очень надеялась и ждала, что что-то изменится. Прощаться с проектом тоже не хочется. Но новые ссылки я, к сожалению, тоже не могу сейчас публиковать в таком количестве. Это безумно круто, что вас так много — активных и творческих. И как жаль, что алгоритмы поисковых систем настолько несовершенны, что страдают невинные блогеры. 🙂

У меня в связи с этим есть предложение. Чтобы ссылки на ваши работы оставались только в комментариях к посту с темой месяца. Уже не раз замечала, что читатели через комментарии добирались до ваших постов гораздо раньше, чем я публиковала на вас ссылку. Мне очень неприятна вся эта ситуация, потому что это разбивает напрочь всю идею проекта и мои замыслы по его реализации. Но пока я вижу только такой выход. Надеюсь, вы отнесетесь с пониманием. И раз я не смогу больше ставить на вас ответную ссылку, разрешаю на правила проекта тоже больше не ссылаться. Просто указывайте, для какого проекта пишете и все. Без ссылок.

Возможно, мне придется удалить все ссылки на прежние работы. Я посмотрю по ситуации дальше. Грусть-печаль в общем, друзья. Может, кто-то и передумает принимать участие на таких условиях. Но я все пойму. 🙁

Ну и к теме июня. Лето же, друзья, ура!!! И эту тему совершенно невозможно обойти стороной.

ТЕМА ИЮНЯ: МОЕ ИДЕАЛЬНОЕ ЛЕТО

Предлагаю вам сделать мудборд или вишлист о своем идеальном лете. Пускай даже некоторые моменты уж точно, как вам кажется, не получится осуществить в этом году, мечтать не вредно. А вдруг? Делимся планами и мечтами. Творческий подход или любая подходящая вам интерпретация темы приветствуются. Правила вы знаете. 😉

А для вдохновения оставлю тут видео шикарной Дары Мускат:

P.S. от 02.06.2016. Девочки, большое спасибо всем за поддержку! Сегодня как раз обновилась выдача Яндекса, и индекс заспамленности блога уменьшился аж в два раза! Надеюсь, что мне помог плагин закрытия ссылок, и дело дальше пойдет с таким же успехом. И тогда я без опасений смогу вернуть публикацию ссылок на ваши работы. Пока же ниже просто список. А ссылки на статьи в комментариях.

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ ПО ТЕМЕ ИЮНЯ

  1. SUMMER MOODBOARD от Кати «Solle Bussola».
  2. ВОТ И ЛЕТО ПРИШЛО! от Саши «Репатрианты Раананы».
  3. КАК УСТРОИТЬ СЕБЕ НЕЗАБЫВАЕМОЕ ЛЕТО от Насти «ANASTASIA SAADE».
  4. НОВОЕ ЛЕТО от Полины «Сладкая жизнь».
  5. ПЛАНЫ НА ЛЕТО от Тани «Русый локон, пепельный окрас».
  6. SUMMER TO-DO LIST от Алёны FROSS D.
  7. ВООБРАЖЕНИЕ С ЗАПАХОМ ТРАВЫ от Лики «Lika Soloveva».
  8. ЛЕТНИЙ TO-DO LIST от Ксении «Ksenia Raudsep».
  9. ЛЕТО — ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ от Асты «Sunday & Hobby».
  10. ЩЕДРАЯ НАТАША, ИЛИ ПОДАРКИ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ от Наташи «Natalie blog».
  11. МОЁ ИДЕАЛЬНОЕ ЛЕТО от Полины «DAYS OF LIFELOVER» (которая была «BERRYSTILEGIRL», не потеряйте Полину:) ).
  12. 100 ИДЕЙ ДЛЯ ЛЕТА от Маши «Вдохновленная жизнью».
  13. НАСТРОЙ НА ИДЕАЛЬНОЕ ЛЕТО от Насти «Счастье внутри тебя».
  14. LIST: 90 ДЕЛ НА ЛЕТО от Кристины «Книгачай».
  15. MOOD OF SUMMER от Оли «KEEP IT SIMPLE».
  16. ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ от Даши «Ищу себя».
  17. ОДА МОРЮ от Маши «Письма тебе».
  18. НАШЛА МУДБОРД от Оли «Tumanina».
  19. МОЙ WITHLIST НЕ ЛЕТО от Жени «Eugeniality».
  20. 6 СПОСОБОВ ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ ЛЕТО от Юли «Cook&Knit».
  21. ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ: ВСЕ, О ЧЕМ ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ от Марины «Rivertown».
  22. 365 СПАСИБО — ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТИ 24: МОЕ ИДЕАЛЬНОЕ ЛЕТО от Маши «The Azbel».

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

 

P.S. Друзья, спасибо, что читаете! Приглашаю вас стать чуточку ближе и подписаться:

– НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ главный канал быстрой связи с вами – там все новости и находки, которыми хочется срочно поделиться. Если ссылка не открывается, ищите в поиске по названию "Мария Альби | В поисках смысла...".

– НА МОЮ ЛИЧНУЮ РАССЫЛКУ два раза в месяц в теплых письмах по email концентрированно делюсь с вами новостями проектов и личными событиями, мыслями, выводами и находками, о которых не пишу больше нигде.

 

Поделитесь статьей с друзьями или сохраните себе на память...

 
 
БУДУ РАДА ПООБЩАТЬСЯ С ВАМИ В КОММЕНТАРИЯХ:
Подписаться
Уведомить о
guest
62 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша Мочалова
Саша Мочалова
7 лет назад

Какая тема-то ... разгульная! Много можно написать:)

Мария Альби
Ответить на  Саша Мочалова
7 лет назад

Рада, что угодила! ) Вдохновения и летнего сумасшествия! ))))

Саша Мочалова
Саша Мочалова
Ответить на  Мария Альби
7 лет назад

Уже готово. Долго ли:)

Саша Мочалова
Саша Мочалова
7 лет назад

Вот и статья. Благодатная тема:)

Мария Альби
Ответить на  Саша Мочалова
7 лет назад

Так быстро ).

Tanja Nesse
Tanja Nesse
7 лет назад

Маш, ты составляй список. Он всё равно нужен. Пусть будет список, а ссылки останутся в комментариях

Мария Альби
Ответить на  Tanja Nesse
7 лет назад

Да, можно и так. Спасибо за идею хорошую ).

Tanja Nesse
Tanja Nesse
Ответить на  Мария Альби
7 лет назад

Можно ещё все посты в контакт перенести, по отдельности. А здесь ссылку на контакт оставлять... 🙂

Мария Альби
Ответить на  Tanja Nesse
7 лет назад

Публикация постов в группы в соц.сетях как дополнение была изначально. Но потом пришлось от этого отказаться. Очень времязатратно, хотя со стороны кажется, конечно, что это несложно. Да и в группе это не всем было интересно. Она все же несет немножко иную концепцию, а не полностью посвящена проекту. Было много отписок. Так что оставлю пока идею со списком и комментариями. И Пинтерест. Ну и если мой плагин новый меня спасет — то верну все, как прежде).

Екатерина Куранова
Екатерина Куранова
7 лет назад

Мой MoodBoard

Видео Дары невероятное!!!!

Мария Альби
Ответить на  Екатерина Куранова
7 лет назад

Да, я его уже раз пять пересмотрела! )

Анастасия Зайнутдинова
Анастасия Зайнутдинова
7 лет назад

Машунь, не переживай, действительно, делай список участников с названием работы, без ссылки на пост, вот и все))) через комментарии тоже можно без труда найти))) не ожидала такого поворота, но что поделаешь, нельзя подставлять блог, а мы все понимаем и вряд ли кто-то будет против)

По поводу же новой темы могу сказать только «ААААААА!!!Прям полет фантазии»)))) с первым днем лета всех!)))

Анастасия Зайнутдинова
Анастасия Зайнутдинова
Ответить на  Анастасия Зайнутдинова
7 лет назад

Ссылочка на пост

Мария Альби
Ответить на  Анастасия Зайнутдинова
7 лет назад

Спасибо, Настюш! Я и не сомневалась, что вы все поймете. И тебя с первым днем лета!!! )))

Полина
Полина
7 лет назад
Мария Чеботарёва
Мария Чеботарёва
7 лет назад

Может где-то в другом месте можно эти ссылки делать. Я думаю есть блогеры устраивающие подобные конкурсы. Должен быть выход.

Мария Альби
Ответить на  Мария Чеботарёва
7 лет назад

Да, я знаю таких блогеров. Но они, увы, давно под АГС и невероятно страдают от этой заразы. Поставила другой плагин закрытия ссылок. Посмотрю, может со временем все наладится, и можно будет вернуться к прежним правилам. Ну а пока я ж еще статьи буду в пинтерест прикреплять. Ну и писать список статей участников, но пока без ссылок, как предложила Таня.

Мария Чеботарёва
Мария Чеботарёва
Ответить на  Мария Альби
7 лет назад

Ничего страшного прорвёмся!:)

Julia Zolotareva
7 лет назад

Маша, грустно это( Но я с тобой, несмотря ни на что!) Подскажи, а как узнать, что твой блог в этом списке?

Мария Альби
Ответить на  Julia Zolotareva
7 лет назад

Спасибо, Юль! Думаю, все со временем наладится. Я проверяю вот тут: xtool. ru В этом сервисе можно посмотреть и кучу других показателей. Просто вводишь адрес своего блога (ну или чужого, если очень надо))). На моем примере можешь посмотреть, как НЕ должно быть). И если у тебя не так — то все норм))).

Таня
7 лет назад

Ну яндекс дает!

Делай как считаешь нужным, проект замечательный, пусть ссылки будут в комментариях, не страшно;) Не это ж главное!)

И я уже пришла со ссылочкой)

Мария Альби
Ответить на  Таня
7 лет назад

Спасибо! ) Да, пока так оставлю, но посмотрю, как дальше дело пойдет). Быстро ты))).

Таня
Ответить на  Мария Альби
7 лет назад

Жизнь покажет, что дальше) Я сама от себя не ожидала, как-то сегодня нашло вдохновение)

Мария Альби
Ответить на  Таня
7 лет назад

Так радуюсь, когда у вас посты пишутся так быстро. Значит тема подошла))))

Анастасия Кравченко
7 лет назад

И придумали же эти роботы)) ну ниче. В комментариях же можно оставлять)) и я лично не из-за ссылок участвую. Я рада быть в такой замечательной компании и писать посты с заданием))))

Мария Альби
Ответить на  Анастасия Кравченко
7 лет назад

Спасибо, дорогая! =* Мы обязательно что-нибудь придумаем. Выход есть всегда)))

Настя
7 лет назад

Ничего себе!! Я даже не знала о таких вещах, о которых ты пишешь... Представляю, как ты расстроилась, но! Тоже не вижу в этом особой беды, уверена, многие участницы проекта будут продолжать принимать участие, потому что важен сам проект. Тема на июнь — благодаааать! Надо будет что-то сочинить, а то я и так май пропустила. И поддерживаю идею со списком вместо гиперссылок

Мария Альби
Ответить на  Настя
7 лет назад

Спасибо, дорогая, за поддержку! Сегодня после обновления выдачи Яндекса индекс заспамленности у меня уменьшился аж в два раза). Надеюсь на плагин закрытия ссылок. И на то, что в итоге получится как и прежде публиковать посты со ссылками. Подождем)

Alyona Kozhukhova
7 лет назад

Тема чудесная! Я как раз думала о своем идеальном лете и как наполнить его яркими событиями, составив список из 100 дел. Некоторыми идеями решила поделиться в посте.

Саша Мочалова
Саша Мочалова
Ответить на  Alyona Kozhukhova
7 лет назад

100 дел!! Грандиозные планы!

LikaSoloveva
7 лет назад

Вот свинтусы!! Нашу Машу обидеть... Анафема им))

Не грусти, Машуня, мы всегда с тобой!

Мария Альби
Ответить на  LikaSoloveva
7 лет назад

Ахах, спасибо, Ликусь! )))

Ksenia Raudsep
7 лет назад

Привет! С ссылками или без – это просто весело и интересно, поэтому я тоже остаюсь! Ведь мне нравится не только писать на заданную тему, но и читать всех девочек. (дада, я читаю всех, правда пока не успеваю комментировать)!

Спасибо за вдохновение!

Мария Альби
Ответить на  Ksenia Raudsep
7 лет назад

Надеюсь, со ссылками со временем разберемся. И я, кстати, сама тоже не всегда успеваю всех комментировать))).

Аста
Аста
7 лет назад

Я готова ))

NatalieKH
NatalieKH
7 лет назад

Как неприятно! А ведь так было удобно ходить по чужим блогам по ссылке.

Natalie blog

мой пост

И как всегда , для твоего проекта, почему-то хочется писать что-то более душевное и домашнее что ли.

Мария Альби
Ответить на  NatalieKH
7 лет назад

Это очень мило, Наташ ). Да, мне тоже дико грустно, но я очень надеюсь что со временем удобство я все же верну.

Polina
Polina
7 лет назад

Вот как-то так...

Ksenia Raudsep
7 лет назад

Мария, у меня есть абсолютно глупый вопрос, а если я в своем блоге ссылку на вас всё же в постах на заданную вами тему оставлю, то вас обвинять в покупке ссылок никто не будет? Так хоть не навредить вам? А то сделала пост без ссылки, просто с упоминанием, а хочу с ссылкой, и думаю... Простите, если вопрос очень глупый=)

Мария Альби
Ответить на  Ksenia Raudsep
7 лет назад

Ксюша, мы ж вроде давно на «ты» с тобой). Думаю, что это не страшно. Хотя, конечно, что ждать завтра от Яндекса, известно только ему. Если сошлешься — мне, конечно же, будет дико приятно. )

Ksenia Raudsep
Ответить на  Мария Альби
7 лет назад

да, на ты-) Ночью мозг работает на полставки 😀 а так сделано! =)Лови приятности из Поволжья!

Berta
Berta
7 лет назад

Идеальная тема!! У меня уже в головешке крутится куча идей, не смотря на то, что сейчас здесь вроде как зима))

Очень жалко, что такой чудесный проект страдает из-за недостатков алгоритмов... Надеюсь скоро найдётся выход из ситуации)

Мария Альби
Ответить на  Berta
7 лет назад

Да, спасибо! Надеюсь, скоро все уладится. Эх, жаль, что я не учла в темах проекта, что есть участницы совсем с другим климатом в родных краях))). Но надеюсь, ты справишься! Помечтать никогда не бывает лишним).

Berta
Berta
Ответить на  Мария Альби
7 лет назад

Всем не угодишь, а у тебя и так получаеться собрать вместе столько разных людей каждый месяц!! 😉

Мария Альби
7 лет назад

А вот и моя статеенька. 100 ИДЕЙ ДЛЯ ЛЕТА: inspired-by-life.ru/100-idej-dlya-leta.html

Анастасия Кравченко
7 лет назад

Машуня, приветик. Мой пост в рамках проекта

Мария Альби
Ответить на  Анастасия Кравченко
7 лет назад

Приветик! Умница! 😉

крис
7 лет назад

и от меня немного вдохновения :3

90 дел на лето

Olya
Olya
7 лет назад

наконец то написала, хоть лето и не мое любимое время года было интересно помечтать 🙂

Dasha
7 лет назад

Ура, наконец-то я не пропустила время и написала пост вовремя! А-то в апреле и мае темы были прекрасные ( как и в июне), но с воплощением я почему-то затягивала. Поэтому сейчас, как только появилась возможность, сразу бросилась писать)

Мария Альби
Ответить на  Dasha
7 лет назад

Умница, Дашунь! Рада, что ты вернулась! )

Мария Чеботарёва
Мария Чеботарёва
7 лет назад

Машуль, я написала, но не уверена, что подходит. Я села и сделала как почувствовала, а потом посмотрела, тема про лето, не в ту сторону:) Я оставлю тут, если не подходит, ты скажи, я другое напишу:)

Вот мои мысли к лету

Мария Альби
Ответить на  Мария Чеботарёва
7 лет назад

Машуня, все отлично подходит. Не переживай! 😉

Оля Туманина
Оля Туманина
7 лет назад

Всем привет! Нашла Мудборд! Много личного, идей, планов и желаний. Работают ли картинки?! Про лето почти нет, извините. Вспоминая прошлое летопечаль, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Всё же хотят купаться, а за окном что? — Дождь. Класс!

Eugenia Rominska
7 лет назад

Затянула, но хоть не в последний день, как в прошлом месяце))

Маша, не переживай! Без ссылок тоже нормально, я в последнее время и так из комментариев переходила. Главное, чтоб с сайтом все наладилось.

Мария Альби
Ответить на  Eugenia Rominska
7 лет назад

Спасибо, Жень! Ну затягивать — это не страшно. Каждому свой темп и свое время).

Julia Zolotareva
7 лет назад

Мое идеальное лето — много прогулок и вкусной еды)

Мария Альби
7 лет назад

ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ: ВСЕ, О ЧЕМ ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ от Марины «Rivertown»

Мария Альби
7 лет назад

365 СПАСИБО — ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТИ 24: МОЕ ИДЕАЛЬНОЕ ЛЕТО от Маши «The Azbel».

Юлия Севостьянова
Юлия Севостьянова
7 лет назад

Маша, удивительно — всё начало июня хотела написать такой пост, и тут твоя тема! С удовольствием написала))

Maria Azbel
Maria Azbel
7 лет назад

Пост опубликовала, но совсем забыла отметиться в комментариях 🙂 Вот моя статья:

Спасибо за тему!

Мария Альби
Ответить на  Maria Azbel
7 лет назад

Машуня, а я и сама тебя чуть выше в комментариях добавила ).